恒业华府延期交房

信件编号: 20190705002 来信时间: 2019-07-05
信件类型: 我要投诉 姓名: 武****
内容: 领导你好,我是恒业华府业主,我们2016年10月买的房子,本来说18年12月交房,但是没有完工给我们推到19年3月26号,可是到3月26号也是无法交房推到6月30号,但是到现在依然无法交房并且开发商很强硬的告诉我们什么时候高架桥修好什么时候交房,到现在我们有些业主为了孩子上学在外租房子,开发商一点态度都没有我们该怎么办,请领导指示相关部门帮助我们一下
答复情况:
答复单位:颍东区政府    答复时间:2019-07-05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。 您反映的问题可以咨询市房产局,或拨打市长热线12345反映相关问题。
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: